MinerstatMinerstat

Antminer S21 XP Immersion (300Th) vs CMP 70HX

Comparación de minería lado a lado: especificaciones, benchmarks por algoritmo, eficiencia y rentabilidad actual.

TipoASICGPU
Consumo4050 W
Lanzamiento2024-10
Mejor oportunidadBTCNetworkZANONetwork
Beneficio/día$4.78$-0.07
Puntuación74/10060/100
Ver detalles →Ver detalles →

Benchmarks por algoritmo

Mejor benchmark disponible por equipo; eficiencia = hashrate por vatio.

AlgoritmoAntminer S21 XP Immersion (300Th)CMP 70HX
Autolykos2no soportado166.5 MH/s140 W · 1.189 MH/s/W
cuckARoo29no soportado4.67 H/s147 W · 0.03177 H/s/W
Etchashno soportado80.76 MH/s199 W · 405.8 kH/s/W
Ethashno soportado80.76 MH/s199 W · 405.8 kH/s/W
FishHashno soportado52.88 MH/s189 W · 279.8 kH/s/W
KarlsenHashno soportado52.88 MH/s189 W · 279.8 kH/s/W
KAWPOWno soportado28.81 MH/s195 W · 147.7 kH/s/W
NexaPoWno soportado55.78 MH/s141 W · 395.6 kH/s/W
ProgPowno soportado28.85 MH/s199 W · 145 kH/s/W
ProgPowZno soportado28.85 MH/s199 W · 145 kH/s/W
SHA-256300 TH/s4050 W · 74.07 GH/s/Wno soportado