T2 Turbo HF+ vs CMP 170HX
Comparaison de minage côte à côte : specs, benchmarks par algorithme, efficacité et rentabilité actuelle.
| Type | ASIC | GPU | |
| Consommation | 2600 W | ||
| Sortie | 2021-07 | ||
| Meilleure opportunité | |||
| Profit/jour | $-3.81 | $0.16 | |
| Score | 49/100 | 70/100 | |
| Voir les détails → | Voir les détails → |
Benchmarks par algorithme
Meilleur benchmark disponible par machine ; efficacité = hashrate par watt.
| Algorithme | T2 Turbo HF+ | CMP 170HX | |
|---|---|---|---|
| Abelhash | non supporté | 160.2 MH/s191 W · 838.6 kH/s/W | |
| Autolykos2 | non supporté | 364.8 MH/s167 W · 2.184 MH/s/W | |
| cuckARoo29 | non supporté | 11.33 H/s135 W · 0.08393 H/s/W | |
| Etchash | non supporté | 139.1 MH/s169 W · 823.1 kH/s/W | |
| Ethash | non supporté | 139.1 MH/s169 W · 823.1 kH/s/W | |
| EvrProgPow | non supporté | 37.72 MH/s151 W · 249.8 kH/s/W | |
| FishHash | non supporté | 108.4 MH/s198 W · 547.3 kH/s/W | |
| KarlsenHash | non supporté | 108.4 MH/s198 W · 547.3 kH/s/W | |
| KAWPOW | non supporté | 51.02 MH/s185 W · 275.8 kH/s/W | |
| NexaPoW | non supporté | 91.74 MH/s140 W · 655.3 kH/s/W | |
| ProgPow | non supporté | 63.87 MH/s221 W · 289 kH/s/W | |
| ProgPowZ | non supporté | 63.87 MH/s221 W · 289 kH/s/W | |
| Qhash | non supporté | 676 MH/s80 W · 8.45 MH/s/W | |
| SHA-256 | 33 TH/s2600 W · 12.69 GH/s/W | non supporté | |
| SHA3x | non supporté | 447 MH/s95 W · 4.705 MH/s/W | |
| XelisHash | non supporté | 30.11 kH/s134 W · 224.7 H/s/W |